HOME
お知らせ
レン耐とは?
スケジュール
参加お申し込み
レース結果
ギャラリー
雑記帳
お問合せ
リンク
ご協賛

携帯用サイト

お知らせ


2018年10月18日

「RENTEC 2018 特別戦 第2戦 3時間耐久」 タイムテーブル&エントリーリスト

当日にアクシデントで遅くなる場合などには
石野サーキットまでご連絡下さい。

エントリーは当日まで受け付けております。


RENTEC 2018 特別戦 第2戦 3時間耐久
2018-10-20 17:30〜21:30

■タイムテーブル
 16:30〜17:00 受付(特設受付場所)
 17:10〜17:25 ドライバーズミーティング
 17:30〜17:50 公式予選(20分)
 18:00〜19:30 決勝1レース(90分)
 19:50〜21:20 決勝2レース(90分)
21:30〜 表彰式

■エントリーリスト
1.【オラコン】 (3)
きやっち/モリットル/おたく/くさかりし/ししょー/かいちょう/

2.【日本茶】 (初)
おーいお茶/爽健美茶/伊右衛門/生茶/綾鷹/

3.【W.O.T. Racing】 (2)
ナガイ/ナカイ/ハットリ/ヤマモト/ニワ/

 4.【711tg】 (35)
   コージ/シャドウ/白くま/

 5. 【D-4D】 (52)
ばんちゃん/ヤマダ/さかもっちゃん/もりちゃん/

6. 【そよ風の会】 (36)
モリモリ/ATSURO/

7. 【たつ巻の会】 (4)
あ/い/

2018年10月14日

RENTEC 2018 10月20日 特別戦 第2戦 3時間耐久エントリー受付!

RENTEC 特別戦 第2戦 3時間耐久受付開始!

[優勝チームにはレンタル券6回分進呈!:トロフィー:副賞等]

*レンテックならではのコース逆走を含む3時間耐久レース!
(シリーズ戦ではありません)

開催日 10月20日(土)
フルエントリー台数15台
参加費  51000円
参加人数 2〜6名

■タイムテーブル
*(逆走:順走に関しては予定ですので変更になる場合もありますご了承下さい!)
受付   16:30~17:00
ドラミ  17:10~17:25
予選   17:30~17:50 (20分逆走)
(決勝1乗車カート抽選)
決勝1  18:00~19:30 (90分逆走)
(給油タイム:決勝2乗車カート抽選)
決勝2  19:50~21:20 (90分順走)
表彰   21:30~

*じゃんけん大会有り
皆様のエントリーお待ちしております!

[現在のエントリーチーム]

1. 【オラコン】 (3)
きやっち/モリットル/おたく/くさかりし/ししょー/かいちょう/

2. 【日本茶】 (初)
おーいお茶/爽健美茶/伊右衛門/生茶/綾鷹/

3. 【W.O.T. Racing】 (2)
ナガイ/ナカイ/ハットリ/ヤマモト/ニワ/

4. 【711tg】 (35)
コージ/シャドウ/白くま/

5. 【D-4D】 (52)
ばんちゃん/ヤマダ/さかもっちゃん/もりちゃん/

6. 【そよ風の会】 (36)
モリモリ/ATSURO/

7. 【たつ巻の会】 (4)
あ/い/       
敬称略
「現在のエントリー状況」
2018 特別戦 第2戦 3時間耐久
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

2018年10月13日

[開催予告]常滑りんくうサーキットSEA SAIDE CHALLENGE   R-3 12/15(土)

「開催予告」
SEA SAIDE CHALLENGE R-3 12月15日(土)AM9:00~


logo.png

   クリック⇧
11月15日〜エントリー受付開始!

*スーパーカート使用
「ライセンス不要!」

%83V%81%5B%83T%83C%83h%8AJ%8D%C3%83%60%83%89%83V%82Q%82O%82P%82W.R-3.png
開催場所 シーサイドサーキット
参加料金 31000円
チーム人数 2〜6人
規定台数   15台
予選 20分間(タイムトライアル)
決勝 100分間 長くてお得!
表彰式 (トロフィー:副賞:参加賞)

[タイムテーブル]
 *受付時間 9:00~9:20
 *ドライバーミーティング  9:30~9:40
 *予 選 9:50~10:10
  カート再抽選
 *決勝     10:20~12:00
 *表彰式    12:00~
 じゃんけん大会あり


[現在のエントリー状況]
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

*分からない事:質問等ございましたら
コチラからお問い合わせください。
http://www.rentec-sports.com/inquiry.php

2018年09月23日

シリーズ第8戦 9月29日(土) 開催中止!

「シリーズ第8戦 9月29日(土)」開催中止!
RENTEC 事務局です。
いつもご参加ありがとうございます。

29日(土)シリーズ8戦 中止のお知らせ

エントリー頂きましてありがとうございます。

当日天候不順台風の影響も考えられ、

石野サーキット様と協議の結果

シリーズ戦R-8は中止とさせて頂きます。

楽しみにされていた皆様には真申し訳ございません

又のエントリーお待ちしております。

フルエントリー台数15台
参加費  31000円
参加人数 2〜6名

当日は 参加お申し込み用紙 を記入印刷してお持ちください。

■タイムテーブル

受付   18:00〜18:30
ドラミ  18:40〜18:55
予選   19:00〜19:20
決勝   19:30〜20:50
表彰   21:00
じゃんけん大会あります!
*重量ハンデ5kg搭載チーム*
(決勝レース時)
R-7優勝 SETTE CORSE
2位 直管メガネ隊
3位 D-4D
         敬称略

SEA SAIDE CHALLENGE   R-2 9/29(土)開催中止!

RENTEC 事務局です。
いつもご参加ありがとうございます。

29日(土)シーサイドチャレンジ中止のお知らせ

エントリー頂きましてありがとうございます。

当日天候不順台風の影響も考えられ、

シーサイドサーキットと協議の結果

シーサイドチャレンジR-2は中止とさせて頂きます。

楽しみにされていた皆様には真申し訳ございません

又のエントリーお待ちしております。

次回開催はホームページにてお知らせします。

(年内開催予定あり)

上記の件何卒宜しくお願いいたします。


SEA SAIDE CHALLENGE R-2 9月29日(土)AM9:00~

logo.png

   クリック⇧
エントリー受付開始!

*スーパーカート使用
「ライセンス不要!」

%83V%81%5B%83T%83C%83h%8AJ%8D%C3%83%60%83%89%83V%82Q%82O%82P%82W.PDF.png
開催場所 シーサイドサーキット
参加料金 31000円
チーム人数 2〜6人
規定台数   15台
予選 20分間(タイムトライアル)
決勝 100分間 長くてお得!
表彰式 (トロフィー:副賞:参加賞)

[タイムテーブル] *受付時間 9:00~9:20
 *ドライバーミーティング9:30~9:40
 *予 選 9:50~10:10
  カート再抽選
 *決勝    10:20~12:00
 *表彰式   12:00~
 じゃんけん大会あり


[現在のエントリー状況]
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

*分からない事:質問等ございましたら
コチラからお問い合わせください。

http://www.rentec-sports.com/inquiry.php

2018年08月16日

「RENTEC 2018 石野シリーズ R-7」 タイムテーブル&エントリーリスト

当日にアクシデントで遅くなる場合などには
石野サーキットまでご連絡下さい。

*エントリーは当日まで受付しております!
まだまだ募集中!


RENTEC 2018 石野シリーズ R-7
2018-08-18 19:00〜21:00

■タイムテーブル

受付   18:00〜18:30
ドラミ  18:40〜18:55
予選   19:00〜19:20
決勝   19:30〜20:50
表彰   21:00
じゃんけん大会あります!

■エントリーリスト
1. 【二代目 HRE】 (39)
グロージャン/アラン/エスティバン/

2. 【二代目 HRE試作1号機】 (2)
セルジオ/つねかわ/

3.【SETTE CORSE】 (40)
Giardino Solare/Giardino Crescendo/Felicità Sacra/Gioventù/

4.【直管メガネ隊】 (5)
lethal weapon/Bratpfanne/

5.【team CRD】 (初)
Jun/ダイ/エガ・チャン/hachi/

6.【The Big Bridge】 (初)
菓子パンマン/Mr.係長/FHCダンサー/フェニックス荻野/バブリーダンサー/

7.【Monster Bull Racing】 (初)
Taka/パウエル/Mitchie/

8.【そよ風の会】 (35)
ザッキー/ATSURO/

9. 【D-4D】 (51)
ばんちゃん/ヤマダ/たけうち/しんごう/

10. 【RCP】 (初)
ナカネ/アシザワ/カンダ/

11. 【二代目HRE試作2号機】 (初)
ピエール/ブレンドン/

12. 【中央精機カート部】 (2)
Shimo/moba/

*「初参加のチームの皆様へ」*
参加時の注意事項です必ず読んで下さい!
http://www.rentec-sports.com/notebook/archives/2018/07/16/post_43.php

2018年08月12日

シリーズ第7戦 8月18日(土)エントリー受付中!

「シリーズ第7戦 8月18日(土)」
受付開始しました!

フルエントリー台数15台
参加費  31000円
参加人数 2〜6名

■タイムテーブル

受付   18:00〜18:30
ドラミ  18:40〜18:55
予選   19:00〜19:20
決勝   19:30〜20:50
表彰   21:00
じゃんけん大会あります!

[現在のエントリーチーム]
1. 【二代目 HRE】 (39)
グロージャン/アラン/エスティバン/

2. 【二代目 HRE試作1号機】 (2)
セルジオ/つねかわ/

3. 【SETTE CORSE】 (40)
Giardino Solare/Giardino Crescendo/Felicità Sacra/Gioventù/

4. 【直管メガネ隊】 (5)
lethal weapon/Bratpfanne/

5. 【team CRD】 (初)
Jun/ダイ/エガ・チャン/hachi/

6. 【The Big Bridge】 (初)
菓子パンマン/Mr.係長/FHCダンサー/フェニックス荻野/バブリーダンサー/

7. 【Monster Bull Racing】 (初)
Taka/パウエル/Mitchie/

8. 【そよ風の会】 (35)
ザッキー/ATSURO/

9. 【D-4D】 (51)
ばんちゃん/ヤマダ/たけうち/しんごう/

10. 【RCP】 (初)
ナカネ/アシザワ/カンダ/

11. 【二代目HRE試作2号機】 (初)
ピエール/ブレンドン/

12. 【中央精機カート部】 (2)
Shimo/moba/


敬称略

皆様のエントリーお待ちしております!
「現在のエントリー状況」
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

2018年07月22日

シリーズ第6戦 7月28日(土) 主催者都合により開催中止とさせていただきます!

「シリーズ第6戦 7月28日(土)」主催者都合により開催中止とさせていただきます!

エントリー頂きましたチームの方々にはご迷惑をおかけします、申し訳ございません!
*8月18日(土)シリーズ第7戦
エントリー受付中です!

2018年06月27日

「*RENTEC「シーサイドチャレンジ 」R-1」 タイムテーブル&エントリーリスト

当日にアクシデントで遅くなる場合などには
シーサイドサーキットまでご連絡下さい。
*参加会費 31000円(お支払いは現金のみとなります)
当日までエントリー受付中!

梅雨シーズンです!
雨天決行ですので、雨具:タオル:着替等雨対策は各自で
用意下さい。


*RENTEC「シーサイドチャレンジ 」R-1
2018-06-30 09:00〜12:00
■タイムスケジュール
受付  9:00~ 9:20
ドラミ 9:30~ 9:40(ドライバーズミーティング)
予選  9:50~10:10 (20分)
決勝  10:20~12:00 (100分)
    決勝が100分と長いです!(初戦につき特別)
表彰式 12:10~

■エントリーリスト
1.【D-4D】 (50)
ばんちゃん/ヤマダ/ツバスチャン/しんごう/さかもっちゃん/

2.【123AA】 (2)
ノーボ/松岡/スチール/ヨシト/アーイ/

3.【石野サーキット(奈良)】 (初)
ニシオ/ヤマサキ/エノモト/ヤスイ/ナラ/

4.【岡田ジャパン】 (初)
ウッチー/岡ちゃん/伏見の木村和司/

5.【スーパーモンキーズ】 (初)
トッシー/エッチャン/

6.【team 虎猫RR】 (初)
のびのび太/はまだい/

7.【そよ風の会】 (34)
ザッキー/ATSURO/

8.【ABARTH 124】 (初)
TAKA/KAORU/KAKUMASA/

9.【TEAM 蓮(ろうたす)】 (初)
KIMI.RAINENKOI/MIKA.HEINEKEN/NIGEL CANCEL/

10.【TOWER PIZZA】 (初)
SANDER/Akira/Junior/Luan/Renato/Marcio/

11. 【A-K-M racing】 (初)
S.TAKAMI/Ryosuke/

12. 【SEKITOBA】 (初)
NAOYA/KIMURA ISAMI/SAKURADA JUNNKO/ONIGASHIMA/

13. 【M-factory with FujisanD&P】 (初)フジイ/ミヨシ/Konya Tutti/

「現在のエントリー状況」
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

「RENTEC 2018 石野シリーズ R-5」 タイムテーブル&エントリーリスト

当日にアクシデントで遅くなる場合などには
石野サーキットまでご連絡下さい。

エントリーは当日まで受付しております!

梅雨シーズンです!
雨天決行ですので、突然の雨に備えたカッパ:タオル
等は各自用意頂きます様。


RENTEC 2018 石野シリーズ R-5
2018-06-30 19:00〜21:00

■タイムテーブル
 18:00〜18:30 受付(特設受付場所)
 18:40〜18:55 ドライバーズミーティング
 19:00〜19:20 公式予選(20分)
 20:40〜21:00 決勝レース(80分)
 21:15〜21:45 表彰式

■エントリーリスト
1.【Reichenbach☆HERO】 (2)
Pixy/Cypher/PJ/

2.【BK’sレーシング】 (2)
シャラ/ユーノス/カルテット/

3.【711tg】 (34)
コージ/もりした/シャドウ/白くま/

4.【ドラゴンボート】 (27)
ユースキー/イケジー/コージー/

5.【そよ風の会】 (34)
ザッキー/モリモリ/

6.【D-4D】 (50)
ばんちゃん/かたやま/さかもっちゃん/もりちゃん/

7.【D-4Dポケット】 (16)
1/7/10/12/

8. 【GA racing】 (4)
A1/グッチ/

9.【スーパーモンキーズ】 ()
トッシー/エッチャン/

「現在のエントリー状況」
http://www.rentec-sports.com/entry_ref.php

月別アーカイブ

RSS フィード



Copyright© 2008-2018 RENTEC, All Rights Reserved.